www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Semi-Marathon de Châteauroux

 2019 : Le futur vainqueur, David Meurou(797-Endurance23-la Souterraine) et  Sébastien Guérin (587-JR37) son second, emmènent un petit groupe de 7 coureurs déjà détachés du peloton ; Christophe Aufrère (543-LBCAC) se classera 5ème.

édition 2019
- à lire, le compte rendu de la course ICI
- à voir, des photos ICI ( les 2 premiers kilomètres) et (l'arrivée) et encore  ICI (5 km et 'course en tête')
- les résultats sont .

# édition 2018
  Un résumé en images avec 6 albums (départ, arrivée du semi et 5km) :
- Yves ( 1 -  2  - 3 - 4 )
- Olivier (ICI et )
  Les résultats sont ICI et un résumé de la course .

# édition 2017
   Un clic ICI pour voir les résultats et le compte-rendu de l'épreuve 2017 ; les photos sont dans l'album 2017 de la médiathèque.

# édition 2016
   les résultats de mars
2016 sont  ICI ; pour lire le compte-rendu des courses, avec les photos, un clic .n 'engagement est ICI, avec le règlement de l'épreuve.


# édition 2015
Record de participation pour cette édition 2015 qui a connu un franc succès ; 260 arrivants sur le semi-marathon (281 partants), et 88 participants sur le 5000m (marche nordique comprise), soit en tout 348 athlètes classés !
Vous pouvez voir :
  • les photos du semi, du 5 km et de l'épreuve de marche nordique avec un clic ICI.
  • les résultats en cliquant sur l'épreuve ( semi-marathon ou 5 km ).
  • un article de la NR "La formule est réussie"
  • une vidéo de Bip TV à la fin du Mag' des Sports.


  • -->
    LBCAC

    Ligue du Centre Val de Loire
    Nos  Couleurs
    Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

    AGENDA
    compétitions

    Le calendrier des épreuves de la saison estivale (pour toutes les catégories) ; pour les BE-Mi, + infos ICI.

    samedi 27 avril  
    Meeting-Régx Master.
    BeMi-CJESMa
    Châteauroux

    dimanche 05 mai  
    le programme
    Interclubs.
    CJESM
    Bourges

    vendredi 10 mai  
    Meeting.
    le programme
    BeMi-CJESM
    Issoudun

    samedi 11 mai  
    Kid's Athlé.
    le programme
    Ea-Po
    Le Blanc

    dimanche 19 mai  
    Interclubs.
    le programme
    CJESM
    Saint Cyr/Loire

    samedi 25 mai  
    Kid's Athlé.
    le programme
    Ea-PO
    Châteauroux
     
    Meeting 1/2 fond.
    le programme
    CJESM
    Romorantin

    dimanche 26 mai  
    Champt 36.
    le programme
    BeMi-CJESM
    Châteauroux

    vendredi 31 mai  
    Meeting.
    le programme
    BeMi-CJESM
    Issoudun

    samedi 01 juin  
    le programme
    Meeting 1/2 fond.
    CJESM
    Joué les Tours

    samedi 08 juin  
    Kid's Athlé.
    le programme
    Ea-Po
    La Châtre

    sam08 - dim09 juin  
    Champt Régionaux.
    le programme
    CJESM
    Blois

    samedi 14 juin  
    Meeting.
    le programme
    CJESM
    Vineuil

    dimanche 15 juin  
    Champt Régionaux.
    le programme
    Be-Mi
    Bourges
    Nos  Partenaires
    comité de l'Indre



    _________________________