www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Albums Photos (4)

Un clic sur une photo, une catégorie ou une compétition ...

année 2018

P'tit Trail de Noël  22 décembre

les coureurs

les 1er kilomètres

l'arrivée

les podiums

Baby Athlé 15-19 décembre
-
- -

Vivi





Triathlon en salle Belle Isle
24 novembre

Cross de Coing
2 décembre
Kid's Athlé en salle Issoudun
8 décembre
Orléans  9 décembre

Be-Mi

Ecole d'Athlé

'Qualif' Be-Mi



Ekiden 36  
11 novembre 2018

départ

2ème relais

3ème relais

4ème relais

5ème relais

arrivée

Richard D



Cross des Chevaliers 3 novembre

Ecole d'Athlé

Be-MiF

MiM-CJES


Speed Cross 13 octobre

10 Km Le Poinçonnet 
7 octobre

Envolée rose 
7 octobre

Yves

Julien




5 km & semi-marathon de Châteauroux  
18 mars 2018

5 km (yves)

départ (yves)

arrivée (yves)

relais Parent-enfant (yves)

en forêt (olivier)

arrivée (olivier)


Interrégionaux de Cross Romorantin 18 février 2018 (Olivier)
Minimes

Cadets-Juniors cross courts Elites Masters
Marche Nordique 
08 février 2018

Tutu
Régionaux Triathlon Be-Mi 17 février (salle)

yves

Régionnaux Mi 11 février (salle)

Yves
Cross 36 à Tendu 08 janvier Régionaux de Cross à Avord (18) 28 janvier

Ea-Po-Be

Mi à Masters

Yves

Fabienne

LBCAC

Ligue du Centre Val de Loire
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

Le calendrier des épreuves de la saison estivale (pour toutes les catégories) ; pour les BE-Mi, + infos ICI.

samedi 27 avril  
Meeting-Régx Master.
BeMi-CJESMa
Châteauroux

dimanche 05 mai  
le programme
Interclubs.
CJESM
Bourges

vendredi 10 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 11 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
Le Blanc

dimanche 19 mai  
Interclubs.
le programme
CJESM
Saint Cyr/Loire

samedi 25 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-PO
Châteauroux
 
Meeting 1/2 fond.
le programme
CJESM
Romorantin

dimanche 26 mai  
Champt 36.
le programme
BeMi-CJESM
Châteauroux

vendredi 31 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 01 juin  
le programme
Meeting 1/2 fond.
CJESM
Joué les Tours

samedi 08 juin  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
La Châtre

sam08 - dim09 juin  
Champt Régionaux.
le programme
CJESM
Blois

samedi 14 juin  
Meeting.
le programme
CJESM
Vineuil

dimanche 15 juin  
Champt Régionaux.
le programme
Be-Mi
Bourges
Nos  Partenaires
comité de l'Indre



_________________________