www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Albums Photos (1)

Un clic sur une photo, une catégorie ou une compétition ...

année 2015

Le Petit Trail de Noël 18 décembre 2015
Olivier V (1) Olivier C (1) Olivier C (père noël) Yves - les Lutins

Olivier V (Lutins et +)

Didier D

Jc'Art
Yves - Solo & relais
Stéphane D (NR36)
Nicolas

Olivier C (petits Lutins)
Pierre C.

Cross Coing 6 déc 2015 
Emmanuel








Belle Isle 28 nov Cross des Chevaliers  22 nov 2015
Fabienne


yves

Olivier-le jeune


Yves-les jeunes


Yves-les grands

Ekiden 36 Châteauroux  08 nov 2015 Meeting Pierre Millard
Bourges 10 oct 2015

"la berri"
"tous" yves
Animation "Endurance" 10 oct 2015 Foulées argentonnaises 11 oct 2015
-Stéphanie C. Olivier C
Emmanuel
Fabienne G.
10km du Poinçonnet 4 octobre 2015 Meeting à la Margotière 26 sept 2015
Laurent D. Yves Olivier V. Fabienne G.
Match Interligues Ca-Ju  (4-5 juillet 2015) à la Margotière

yves - samedi

yves  - dimanche


Bernard - samedi


Bernard - dimanche

Olivier - javelot

Olivier - Steeple

Olivier - longueur
Olivier - perche & podiums
Coupe 36 - Le Blanc - 31 mai 2015 Coupe 36 (Ea-Po) - Argenton - 20 juin 2015

Emmanuel

Fabienne

Emmanuel

Fabienne
Finale 'N3' Interclubs  (24 mai 2015) à la Margotière

Fabienne

Emmanuel

Aline

les relais
Interclubs 10 mai 2015
Photos Jean-Pierre
à la Margotière
16 mai 2015
Meeting Vierzon





15 mars 2015
1/2 marathon Châtx

photos Pascale & Stéphane
15 mars 2015
5 km Châteauroux
21 mars 2015
Kid's Athlé Issoudunphotos Olivier
11 avril 2015
Pentakids Ea-Po
photos Fabienne G.

photos Yves
25 janvier 2015
Régionaux Cross à Amboise

17 janvier 2015
Kid's Athlé Issoudun
photos Fabienne G.

11 janvier 2015
Départementaux Cross
au château d'Ars


année 2014

10 km Le Poinçonnet
05 octobre 2014

Ekiden 369 novembre 2014

23 novembre 2014
cross des Chevaliersphotos Stéphane C.
Cross de Coings

7 décembre 2014
1/2 Marathon Châteauroux16 mars 2014

Coupe de l'Indre Le Blanc 13 avril

Coupe de l'Indre Châteauroux   31 mai

Coupe de l'Indre La Châtre 
21 juin

Championnats de France des Lancers Longs - mars 2014

08 mars 2014
cadettes
Juniors F
Espoirs F
Seniors F
Cadets
Juniors M 
Espoirs M
Seniors M
09 mars 2014


Départementaux Cross aux Chevaliers12 janvier Régionaux Cross Bellebouche
26 janvier




année 2013

10 km Le Poinçonnet06 octobre

Ekiden 36 Chatx 10 novembre

Coupe de l'Indre Belle-Isle  23 novembre

Cross de Coings

08 décembre
Cross Régx Chartres
27 janv 2013









LBCAC

Ligue du Centre Val de Loire
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

Le calendrier des épreuves de la saison estivale (pour toutes les catégories) ; pour les BE-Mi, + infos ICI.

samedi 27 avril  
Meeting-Régx Master.
BeMi-CJESMa
Châteauroux

dimanche 05 mai  
le programme
Interclubs.
CJESM
Bourges

vendredi 10 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 11 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
Le Blanc

dimanche 19 mai  
Interclubs.
le programme
CJESM
Saint Cyr/Loire

samedi 25 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-PO
Châteauroux
 
Meeting 1/2 fond.
le programme
CJESM
Romorantin

dimanche 26 mai  
Champt 36.
le programme
BeMi-CJESM
Châteauroux

vendredi 31 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 01 juin  
le programme
Meeting 1/2 fond.
CJESM
Joué les Tours

samedi 08 juin  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
La Châtre

sam08 - dim09 juin  
Champt Régionaux.
le programme
CJESM
Blois

samedi 14 juin  
Meeting.
le programme
CJESM
Vineuil

dimanche 15 juin  
Champt Régionaux.
le programme
Be-Mi
Bourges
Nos  Partenaires
comité de l'Indre



_________________________