www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Planning Marche Nordique
3 séances par semaine sont proposées par nos animateurs, Viviane Dorsile et Jean-Marc Bréjaud :
                        
# les prochaines séances (février-mars 2019)

les 3 séances par semaine (un clic sur "(P)" et le parcours du jour s'affiche) :

lundi 18h-19h30
Viviane
mercredi  14h30-16h30
Jean-Marc
Jeudi  9h-11h30
Viviane
25 fev stade (P) 27 fev stade 28 fevMail St Gildas (P)
4 marsstade (P)6 marsstade7 marsparcours de santé (P)
11 marsstade (P)13 marsstade14 marsLes Planches (St Maur) (P)
18 marsstade (P)20 marsstade21 marsétang de Berthommiers (P)
25 marsstade (P)27 marsstade28 marsAérodrome de Villers (P)
1 avrilannulé3 avrilstade4 avrilannulé





* Belle Isle : parking Piscine à vague
**  Parcours Santé : le parking des Orangeons est situé en forêt du Poinçonnet.
*** le rond point du Riau de la Motte est situé route d’Aigurande, environ 2 km après la sortie du Poinçonnet, face à la maison forestière.0


0 # les parcours (février-mars 2019)

Marche Nordique : lundi 25 mars 2019
 départ : Stade - 18h00


Marche Nordique : jeudi 28 mars 2019
Départ : aérodrome - 9h00


Marche Nordique : jeudi 4 avril 2019
Départ : Riau de la Motte - 9h00

LBCAC

Ligue du Centre Val de Loire
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

Le calendrier des épreuves de la saison estivale (pour toutes les catégories) ; pour les BE-Mi, + infos ICI.

samedi 27 avril  
Meeting-Régx Master.
BeMi-CJESMa
Châteauroux

dimanche 05 mai  
le programme
Interclubs.
CJESM
Bourges

vendredi 10 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 11 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
Le Blanc

dimanche 19 mai  
Interclubs.
le programme
CJESM
Saint Cyr/Loire

samedi 25 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-PO
Châteauroux
 
Meeting 1/2 fond.
le programme
CJESM
Romorantin

dimanche 26 mai  
Champt 36.
le programme
BeMi-CJESM
Châteauroux

vendredi 31 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 01 juin  
le programme
Meeting 1/2 fond.
CJESM
Joué les Tours

samedi 08 juin  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
La Châtre

sam08 - dim09 juin  
Champt Régionaux.
le programme
CJESM
Blois

samedi 14 juin  
Meeting.
le programme
CJESM
Vineuil

dimanche 15 juin  
Champt Régionaux.
le programme
Be-Mi
Bourges
Nos  Partenaires
comité de l'Indre



_________________________