www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
10 km du Poinçonnet

Le départ de l'édition 2012, avec Christophe Beslu (815) entouré des futurs vainqueurs, Malika Coutant (Endurance72 - 863) et Guillaume Boisfart (CA Foecy - 875)


# l'édition 2016 :
Les photos sont en ligne ICI ou dans les albums photos 2016 de la médiathèque.
Les résultats sont ICI et dans le menu Résultats / nos organisations

# le parcours *c'est le même, roulant et plat (avec un dénivelé de 3 mètres seulement), que l'année dernière.

# Les records à battre :
36'15" par Valérie Galland (LBC) en 2009.
30'57" par Yacine Tabet (AC Bourges) en 2007.
231 participants en 2008.

# l'édition 2015 :
le podium 2015 et la première féminime :
1 - Florian Théophile 2 - Cément Gorin3 - Cédric Lucasseau Carole Tardivaud

Victoires de Florian Théophile (A3Tours/FreeRun, champion régional de cross à Amboise) et de  Carole Tardivaud (Saint-Amand-Montrond B.A.) qui réalise le doublet 2014-2015.
Les photos  sont en ligne ICI  et les résultats dans la rubrique "Résultats / Nos organisations"


# l'édition 2014 :
L'édition 2014 a vu les coureurs du Cher franchir la ligne en vainqueurs.
Yassine Tabet (A.C. Bourges) a remporté la course en 31'30", très proche de son record, et Carole Tardivaud (Saint-Amand-Montrond B.A.) est la 1ère féminime en 38'19".
Les photos  sont en ligne ICI et  (photos de Laurent, de l'équipe du "Petit Trail de Noël")
Les résultats sont 

# Les photos de l'édition 2013 sont ICI

Adblock peut empêcher l'affichage du plan ; pour le voir, il faut le "désactiver pour cette page", ou "désactiver pour la-berrichonne-athle.com", ou "désactiver pour www.calculitinéraire.fr"
AGENDA
compétitions

dimanche 21 mai

 piste 
Interclubs-finale N3 et Régionale
CJESV
le programme
stade de la Margotière
Châteauroux

samedi 27 mai
 piste 
Championnats Déptx
Mi-CJESV
le programme
stade de la Margotière
Châteauroux

mercredi 31 mai
18h-21h
 piste 
meeting
Mi-CJESV
le programme
stade Mérignac
Issoudun

samedi 3 juin
 piste 
Championnats Déptx
Ea-Po-Be
le programme
Argenton

samedi 10 juin
 piste 
Champt Régionaux
Be-Mi
le programme
Bourges

mercredi 14 juin
18h-21h
 piste 
meeting
Mi-CJESV
le programme
stade Mérignac
Issoudun

samedi 8 juillet
 piste 
Interrégionaux Pointes d'Or
Be-Mi
le programme
stade de la Margotière
Châteauroux

-France Lancers Longs

tous les podiums et tous les  concours en image : un clic  ICI
Nos  Couleurs
Nos  Partenaires
comité de l'Indre

_________________________
Visiteurs uniques
depuis août 2014
__________________________
_________________________