www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Albums Photos (2)

Un clic sur une photo, une catégorie ou une compétition ...

année 2016

Le Petit Trail de Noël - 17 décembre 2016

Olivier C.

Olivier C. - les lutins

Yves


Stéphane Delétang




Qualif Be-Mi Orléans

03 décembre - Yves
Cross aux Chevaliers
26 novembre

Yves

Fabienne


Ekiden 36 - Chateauroux  6 nov 2016
les 1er relais

yves
les relais 4 et 5

Yves
l'arrivée

Yves
La Berri Athlé

Yves

10 km du Poinçonnet
02 octobre - Yves
Envolée Rose
02 octobre - Yves

Coupe 36 - Ea-Po-Be

19 novembre - Olivier

Championnats de France Cadet-Junior à la Margotière

1 juillet - yves 2 juillet - Yves
3 juillet - Yves
Podiums ... Yves
Coupe 36 Chateauroux
11 juin
Fabienne G.
Régionaux Mi -Issoudun
18 juin

Yves

 
.



Olivier - toutes les épreuves

Coupe 36 Argenton  28 mai
Meeting La Margotière
 
29 avril

Marathon Rotterdam
10 avril

Olivier ptn Fabienne G
Fabienne G.

Olivier ptn
Coupe de l'Indre
Le Blanc 
23 avril 2016

Semi-Marathon Châteauroux  
13 mars 2016

Olivier ptn Yves - Semi-marathon
Yves - 5km & relais
Stéphane C.
Foulées St Denis 6 mars

Olivier C.

Olivier-1er Km

Olivier-arrivée

Olivier-relais
- - - -
10 Km Foëcy 21février  Interrégionaux de Cross  Lignières 14 février Kid's Athlé à Issoudun
Olivier  ptn Olivier  ptn
Emmanuel 6 février 2016
Corinne R.
Régionaux de Cross
24 jan 2016
Départementaux de Cross aux Chevaliers 10 jan 2016
Emmanuel Fabienne G Yves Olivier ptn

LBCAC

Ligue du Centre Val de Loire
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

Le calendrier des épreuves de la saison estivale (pour toutes les catégories) ; pour les BE-Mi, + infos ICI.

samedi 27 avril  
Meeting-Régx Master.
BeMi-CJESMa
Châteauroux

dimanche 05 mai  
le programme
Interclubs.
CJESM
Bourges

vendredi 10 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 11 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
Le Blanc

dimanche 19 mai  
Interclubs.
le programme
CJESM
Saint Cyr/Loire

samedi 25 mai  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-PO
Châteauroux
 
Meeting 1/2 fond.
le programme
CJESM
Romorantin

dimanche 26 mai  
Champt 36.
le programme
BeMi-CJESM
Châteauroux

vendredi 31 mai  
Meeting.
le programme
BeMi-CJESM
Issoudun

samedi 01 juin  
le programme
Meeting 1/2 fond.
CJESM
Joué les Tours

samedi 08 juin  
Kid's Athlé.
le programme
Ea-Po
La Châtre

sam08 - dim09 juin  
Champt Régionaux.
le programme
CJESM
Blois

samedi 14 juin  
Meeting.
le programme
CJESM
Vineuil

dimanche 15 juin  
Champt Régionaux.
le programme
Be-Mi
Bourges
Nos  Partenaires
comité de l'Indre



_________________________