www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
Actualités
Championnat de France des 24h
Commentez cette actualité
9 Octobre 2017 - Yves
Championnat de France des 24h
4 berrichons sur la 3ème marche du podium aux championnats de France des 24 h à Vierzon !
Les forçats de la route, TIXIER Bertrand, DESCOUX Denis, GROUSSIN Philippe et VERTINO Camille ont brillament représenté les (nouvelles) couleurs de La Berri : une très belle 3ème place par équipe en totalisant 554km664m !!! 

le podium des 24 heures :
1 ( 691km186m) RC VICHY   25h27'47'' (16), 23h37'32'' (31), 21h27'07'' (53)
2  (600km956m)  ULTRA MARATHON FRANCE   22h02'03'' (104), 20h28'05'' (10), 18h20'28'' (102)
3 ( 554km664m)  LB CHATEAUROUX 20h43'46'' (27), 19h37'30'' (36), 16h06'28'' (5)
et les performances de chacun ICI

   Un grand BRAVO

en bref : il y avait ce WE, entre autres, les 20 km de Paris (bravo Cécile) et la galopade de Saint-Maur ; + infos à venir
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
08/10 >
26/08 >
25/07 >
16/07 >
09/07 >
04/07 >
27/06 >
03/06 >
30/05 >
14/05 >
09/05 >
01/05 >
27/04 >
16/04 >
20/03 >
15/03 >
19/02 >
11/02 >
07/02 >
Coupe de l'Indre - BeMi

samedi 24 novembre 2018 : 
coupe de l'Indre à Belle-Isle
avec les Benjamins & Minimes
le programme ICI
Kid's AThlé en salle
Châteauroux
Gymnase de Belle Isle
samedi 17 novembre 2018
Un clic ICI pour connaitre le programme des épreuves des Eveils et Poussins.
Petit Trail de Noël
 
C'est parti pour l'édition 2018 !
Inscription le 04 novembre à partir de 21h.

+ d'infos ICI
Parcours 'Speed-Cross'

samedi 13 octobre 2018
Un clic sur l'image (Yves) ou ICI (Julien) pour voir 2 albums photos du 'Speed-Cross'.
Cross des Chevaliers
Stade de la Margotière
avec un plan d'accès et les records du stade.
48 records ont été battus lors des Championnats de France Cadets-Juniors les 1/2/3 juillet 2016.
Les Espaces
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot depuis septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

Le calendrier des épreuves (pour toutes les catégories, d'octobre à mars 2019) est ICI.

samedi 17 nov 
Kid's AThlé en salle
Ea-Po
Châteauroux (Belle Isle)

dimanche 18 nov
cap centre '2024'
Mi
Châteauroux (La Margotière)

samedi 24 nov 
Triathlon en salle
Be-Mi
Châteauroux (Belle Isle)

dimanche 02 déc
cross
TC
Coing (tour de l'étang)

samedi 08 déc 
Kid's Athlé en salle
Ea-Po
Issoudun (Gymnase Clingman)
 
Qualif Régx en salle
Mi-CJES
Orléans (parc des Expos)

dimanche 09 déc 
Qualif Triathlon Régx en salle
Be-Mi
Orléans (parc des Expos)

dimanche 16 déc  
Qualif Régx en salle
Mi-CJES
Orléans (parc des Expos)

Nos  Partenaires
comité de l'Indre



_________________________