www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la berrichonne châteauroux athlétic club
hiver 2015
# 16 février 2015 : les tableaux des médailles dans les différentes compétitions régionales de cet hiver :

Championnats Régionaux en Salle à Orléans
 ClubOrArgent Bronze
1 ECOCJF 12 5 4
2ASFAS842
3Indre AC632
4OC Chateaudun612
5Gien AM63
6US Berry534
7 J3 Sport Amilly532
8SAMBA 5 2 5
9LBCAC514
10CA Vierzon 4 4 1
11 Omnisport Pithiviers 43 1
12 ES Jouy St Prest 3 1
13 US Avord 2 4 3
14 EVMA24 2
15AAEE Epernon 23 2
16AC Aubigny2 2
17AMO Mer2
1
18Ac Romorantin145
19ACLAM135
20 ES Maintenon Pierre 1 3 1
21EA Joué St Pierre121
19 As Fondettes11
20A3 Tours 1
AJBO 1
Running 41 1
Vineuil Sport 1
24 As Nogent le Rotrou 1 1
25 USM Montargis 1
EM St Germain du Puy 1
RS Saint Cyr 1
LMA 1

Championnats Régionaux de cross à Amboise (Epreuves Individuelles et par équipe)
  Club Or Argent Bronze
1 AJBO 6 2 1
2 Joué Running 37 4 2 5
3 A3 Tours 4 2 3
4 ACLAM 2 5 3
5 AC Bourges 2 2 1
6 Vineuil Sport 2 1
7 OC Chateaudun 2 1
8 LBCAC 1 2 1

EVMA 1 2 1
10 ASFAS 1 1
11 ECOCJF 1


CA Vierzon 1

ADC Loches 1
14 AC Romorantin 3 1
15 US Berry 2 1
16 RS Saint Cyr/Loire 1 2
17 EA Joue St Pierre 1 1

USM Montargis 1 1
19 SAMBA 1
20 Gien AM
2
21 ES Maintenon Pierre
1
ASPTT Tours 1
Dreux AC 1
LMA 1


Championnats Régionaux Minimes en Salle Orléans (Epreuves Individuelles)
 ClubOrArgentBronze
1ECOCJF513
2Indre AC5
3Dreux Athletic Club311
4Vineuil Sports22
5US Berry2
6AC Bourges11
7USM Montargis1
8ASFAS23
9ACLAM22

AJ Blois Onzain22
11A3 Tours21
12Réveil Sportif Saint Cyr2
13AMO Mer11
14US Avord1
15Reveil Sportif Saint Cyr1
16OC Chateaudun
2
17J3 Sport Amily
1

Omnisport Pithiviers
1

ES Maintenon Pierre1

Championnats Régionaux Minimes en Salle Orléans (Triathlon)
  Club Or Argent Bronze
1 Dreux Athlétic Club 1

ECOCJF 1
3 Indre AC 1 2
4 Vineuil Sports 1

Championnats Régionaux Benjamins en Salle Orléans (Triathlon)
 ClubOr ArgentBronze
1AJBO 1

LBCAC 1
3ASFAS1  

J3 Sport Amilly   1
5OC Chateaudun
1
ACLAM
1

Benjamins-Minimes
Pas de séances d'entrainement les  25 et 27 octobre pour les Benjamins et minimes cette semaine 

Rendez-vous le lundi 30 octobre à 9h00 pour la 1ère journée de stage au stade de la Margotière (inscription auprès de Tutu, en ayant répondu au mail)
et le 5 novembre pour l'opération "Cap-Centre"
L'Envolée Rose

des albums ( un et deux et trois ...) et des vidéos ICI.
Stade de la Margotière
avec un plan d'accès et les records du stade.
48 records ont été battus lors des Championnats de France Cadets-Juniors les 1/2/3 juillet 2016.
Les Espaces
Nos  Couleurs
Notre nouveau maillot, en septembre 2017 :

AGENDA
compétitions

dimanche 05 novembre
 piste 
Cap Centre
Mi
Bourges

dimanche 12 novembre 
 route 
Chateauroux

samedi 18 novembre 
 cross 
Plaine des Chevaliers
Châteauroux

samedi 25 novembre
 salle 
coupe36
Ea-PO-Be-Mi
Gymnase de Belle-Isle
Chateauroux

dimanche 3 décembre 
 cross  TC
Coing
 salle 
Qualif Rgx Be-Mi
Orléans
Nos  Partenaires
comité de l'Indre

_________________________
Visiteurs uniques
depuis août 2014
__________________________
_________________________